Меню Поиск

Закрыть

«Конструктор благоустройства» могут применить в Подмосковье для проектов территорий ж\д платформ

01.10.2015 18:18

«Конструктор благоустройства» могут применить в Подмосковье для проектов территорий ж\д платформ

Теги: Железные дороги , архитектура , Московская область , благоустройство

Главархитектура Московской области может применить методику «конструктор благоустройства», разработанную в Межрегиональном институте градостроительства (МИГ), для создания проектов обновления территорий железнодорожных платформ в 2016 г. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

«В Московской области 156 территорий железнодорожных платформ имеют достаточно оживленные участки, и мы с начала года ведем активную работу совместно с муниципалитетами по улучшению этих территорий: это работа с вывесками, с упорядочиванием объектов пристационарной торговли. Мы рассчитываем что с появлением подобного конструктора - мы его отработаем до конца года, то мы сможем мультиплицировать это на другие территории на будущий год в части проекта», - сказал М.Хайкин.

Концептуальные предложения благоустройства пристанционных пространств, предложенные МИГом, включают обустройство озелененных территорий, пешеходных зон, создание велодорожек, системы навигации, функциональное зонирование, устранение диссонирующих объектов и создание визуального стилистического единообразия в соответствии с предлагаемыми стандартами дизайна элементов городской среды и малых архитектурных форм.

Пилотным проектом применения «конструктора благоустройства» стали подмосковные Химки, для которых были разработаны концептуальные предложения благоустройства территории общей площадью 5,3 га, прилегающей к железнодорожным станциям.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок