Меню Поиск

Закрыть

Миграционный центр в Сахарово выдал 350 тыс. патентов на работу с начала 2015 г.

01.10.2015 13:13

Миграционный центр в Сахарово выдал 350 тыс. патентов на работу с начала 2015 г.

Теги: Мигранты , Патенты

С начала 2015 г. миграционный центр в Сахарово выдал 350 тыс. патентов на право осуществления трудовой деятельности на территории столицы, сообщает пресс-служба центра.

«Руководство центра решило поздравить иностранного гражданина, ставшего 350-тысячным клиентом, получившим патент, и вручить памятный подарок. Им оказалась 30-летняя Шарафулина Эльвира, гражданка Узбекистана. Э.Шарафулина работает оператором службы доставки в сети московских ресторанов. Она отметила высокую скорость обслуживания и доброжелательность сотрудников центра», - говорится в сообщении.

Кроме того, памятные подарки от столичного миграционного центра вместе с вручением патента получили еще пять иностранных граждан, приехавших в центр для получения патента.

В сообщении отмечается, что за 9 месяцев работы в режиме «одного окна» центр принял более 387 тыс. заявлений на получение патента от иностранных граждан.

На территории Многофункционального миграционного центра проведено тестирование 361 тыс. иностранных граждан на предмет владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации. Более 88 тыс. иностранных граждан прошли медицинское освидетельствование, по результатам которого были предоставлены документы об отсутствии у них заболеваний наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

21.11.2015 23:14

Миграционный центр в Сахарово выдал 400-тысячный патент на работу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок