Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МЧС спасли 14 человек в акватории Крымского моста в 2015 г.

эксклюзив

01.10.2015 13:41

Сотрудники МЧС спасли 14 человек в акватории Крымского моста в 2015 г.

Теги: Мосты , МЧС , Крымский мост

В 2015 г. сотрудники МЧС спасли 14 человек в акватории Крымского моста, который стал самым популярным местом у «прыгунов» в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Игорь Тарабанов.

«В 2015 г. в зоне ответственности поисково-спасательной станции, расположенной на нем, было зафиксировано 13 происшествий на воде. Ни в одном случае никто не погиб, спасли 14 человек», - сказал И.Тарабанов.

По его словам, за последние пять лет в Москве не погиб ни один человек, пытавшийся совершить самоубийство, прыгнув с моста.

«За последние пять лет в Москве не погиб ни один человек, прыгнувший с моста, пытавшийся совершить самоубийство таким образом. В год прыгают в среднем от шести до 12 человек. Например, в 2014 г. было зафиксировано шесть таких попыток», - сказал он.

Как ранее сообщалось, 28 сентября совместными усилиями сотрудников полиции и психологов МЧС с применением строительной техники удалось снять 26-летнего гражданина Белоруссии, который в нетрезвом состоянии забрался на одну из ферм Крымского моста. По его словам, он хотел сделать эффектное селфи на фоне центра Москвы. Замоскворецкий районный суд оштрафовал его на 500 руб. за мелкое хулиганство.

По словам И.Тарабанова, спасатели заметили мужчину на видеокамере и вовремя среагировали, вызвали полицию и психологов. Камеры со встроенной видеоаналитикой расположены с обеих сторон Крымского моста.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок