Меню Поиск

Закрыть

Все заменяемые по программе капремонта лифты в Москве будут доступны для маломобильных граждан

эксклюзив

01.10.2015 12:56

Все заменяемые по программе капремонта лифты в Москве будут доступны для маломобильных граждан

Теги: Инвалиды , Капремонт , Ремонт

Все лифты, устанавливаемые по программе капремонта в Москве, будут доступны для маломобильных групп населения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор ОАО «Щелковский лифтовой завод» Александр Цыганков.

«Новые лифты, заменяемые по программе капитального ремонта, имеют кардинальные отличия по сравнению со старым оборудованием. Это современный дизайн, повышенная плавность хода и шумоизоляция, безопасность, бесшумность открывания и закрывания дверей, энергоэффективность, вандалозащищенность, возможность эвакуации пассажиров при отключении электроснабжения, доступность для маломобильных групп населения, повышенная грузоподъемность и максимально увеличенный проем дверей в кабине», - сказал А.Цыганков.

По его словам, согласно дополнительным требованиям, компания устанавливает в лифтах фотобарьер на всю высоту кабины, гонг, вентилятор, кнопки с азбукой Брайля на вызывных постах и приказном модуле. На высокоэтажных лифтах применяются частотные преобразователи главного привода с источником бесперебойного питания. ОАО «Щелковский лифтовой завод» является одним из крупнейших поставщиков лифтового оборудования для столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Первые работы по программе капремонта домов в Москве начались в августе с замены лифтов. Ранее сообщалось, что всего по краткосрочному плану капитального ремонта в 2015-2016 гг. в Москве будет отремонтировано 1 тыс. 945 домов. В 1 тыс. 193 столичных многоквартирных домах будут проведены работы по замене лифтового оборудования и ремонту лифтовых шахт. Всего заменят более 6 тыс. лифтов.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря 2014 г. утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок