Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные власти планируют организовать платные парковки почти на 5 тыс. машино-мест

эксклюзив

01.10.2015 00:10

Подмосковные власти планируют организовать платные парковки почти на 5 тыс. машино-мест

Теги: Парковки , Московская область , платная парковка

Зоны платной парковки почти на 5 тыс. машино-мест планируют организовать в 13 муниципалитетах Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители руководства муниципалитетов.

При этом после создания концепции единого парковочного пространства в Подмосковье власти муниципалитетов разработают тарифы и порядок оплаты услуги. Как ранее сообщил замминистра транспорта Московской области Юрий Фельде, первые платные парковки в Подмосковье появятся в 2015 г. в Химках. При этом тарифы будут зависеть от средней зарплаты жителей. Власти Московской области предлагают установить стоимость платной парковки от 30 до 80 руб. в час.

«По предварительным данным, порядка 10 улиц будет освоено под парковки на улично-дорожной сети в 2015 г. О конкретном списке улиц говорить пока рано, места могут измениться», - сказал Агентству «Москва представитель пресс-службы администрации городского округа. Администрация планирует провести опрос, таким образом платные парковки будут организованы с учетом мнения жителей.

Как заявил Агентству «Москва» замглавы администрации Серпухова Олег Сотник, на территории города планируется разместить парковки на 450 машино-мест.
«Планируемое количество составляет 450 машино-мест, из них на ул. Советская - 250 машино-мест, ул. Чехова - 50, ул. Луначарского - 80, ул. Крупской - 70. Автодороги по указанным улицам находятся в муниципальной собственности», - отметил О.Сотник.

В Щелковском районе Московской области могут организовать зону платной парковки общим количеством 110 мест, сообщила Агентству «Москва» замруководителя районной администрации Наталья Черная. По ее словам, согласно концепции, парковку на 20 мест могут организовать рядом с ж/д станицей Воронок на ул. Первомайская, 30 мест - рядом с ж/д станцией Щелково на ул. Советская, 40 мест - рядом с ж/д станцией Чкаловская на автодороге «Подъезд к Звездному городку» и 20 - рядом с рынком Щелково-7 на автодороге «Ивантеевка-Щелково-Щелково-7».

По словам замруководителя администрации Раменского района Николая Воробьева, шесть платных парковок на 200 машино-мест может появиться в подмосковном городе Раменское. На ул. Вокзальная – 35 мест, ул. Советская – 20 мест, Железнодорожный проезд – 35 мест, ул. Ногина – 35 мест, Фабричный проезд – 65 мест, Сафоновский проезд – 10 мест. Соответствующие предложения направлены в Главное управление дорожного хозяйства Московской области, сроки появления платных парковок в Раменском еще не определены.

Кроме того, платные парковки на 975 машино-мест появятся в Одинцово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врио заместителя руководителя администрации города Николай Голубев. «Организация платных парковок планируется на следующих участках дородно-транспортной сети: ул. Свободы - 65 машино-мест, ул. Молодежная (Красногорский проезд) - 140 машино-мест, бульвар Любы Новоселовой - 160 машино-мест, дублеры Можайского шоссе (Дубрава и Витязь) - по 190 машино-мест», - сказал Н.Голубев.

По его словам, на привокзальной площади Одинцово на ул. Вокзальная планируется организовать две платных парковки, которые вместе смогут принять 170 автомобилей. Еще одна парковка, на 60 машино-мест расположится вдоль проезжей части на этой улице.

В свою очередь, заместитель руководителя администрации Долгопрудного Алексей Герасимов сообщил Агентству «Москва, что в городе могут разместить платные парковки на 210 машино-мест. По его словам, на двух дорогах регионального значения, на ул. Первомайская и Дирижабельная, предлагается сделать платные парковки на 75 и 25 машино-мест. На дорогах местного значения, на ул. Маяковского и Молодежная, могут сделать парковки на 50 и 60 мест.

В Жуковском под платную парковку готовят 420 машино-мест. Как сообщил Агентству «Москва» замруководителя администрации Жуковского Павел Соболев, пять парковок на 50 платных машино-мест могут появиться около торгового центра «Авиатор» на ул. Баженова, у стоматологической поликлиники на ул. Келдыша, рядом с Центральным рынком на ул. Серова, а также на ул. Маяковского и Молодежной. Платные парковки на 70 и 100 автомобилей предлагается разместить на ул. Московская и ул. Гудкова.

Около 1 тыс. платных машино-мест в 2015 г. могут организовать в Коломне. Как сообщил Агентству «Москва» главный специалист отдела капитального строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации городского округа Коломна Дмитрий Шарков.

Сотрудница пресс-службы администрации Красногорска сообщила Агентству «Москва», что платную парковку с количеством машино-мест до 180 планируют обустроить в подмосковном Красногорске до конца октября. Также ряд платных парковок на 415 машино-мест планируют создать в Королеве, сообщил Агентству «Москва» представитель пресс-службы администрации Королева. Расположение этих парковок пока не определено, но, скорее всего, они появятся на проспекте Королева и на проспекте Космонавтов.

Как отметил в беседе с корреспондентом Агентства «Москва» сотрудник пресс-службы администрации Пушкинского района, платные парковки на 300 мест начнут организовывать в Пушкино в 2016 г. «В следующем году в Пушкинском районе начнется работа по организации 300 мест на платных парковках, которые, по предварительной информации, будут располагаться в центре города», - пояснил собеседник агентства.

В Мытищах в зону платной парковки попадет около 200 машино-мест, сообщил Агентству «Москва» начальник управления транспорта и связи муниципальной администрации Игорь Копылов. Чиновник уточнил, что окончательного решения по размещению парковок сейчас нет, однако прорабатываются варианты создания платных парковок на ул. Колонцова, Абрамова, Мира и Матросова. Сроки введения платных парковок на территории города, а также стоимость одного часа парковки в данный момент не определены.

В Сергиевом Посаде рассматривается вопрос о создании около 300 платных парковочных мест на ул. 1-й Ударной Армии, ул. Карла Маркса, проспекте Красной Армии и Вокзальной площади, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации городского поселения Сергиев Посад Андрей Досавицкий.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок