Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» проголосовали за организацию детских площадок в новом парке в Некрасовке

30.09.2015 16:30

Участники «Активного гражданина» проголосовали за организацию детских площадок в новом парке в Некрасовке

Теги: Парки , опросы , «Активный гражданин»

Большинство участников опроса считают, что в новом парке в Некрасовке должны быть детские площадки, сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин», в котором подведены итоги голосования.

Пользователям было предложено выбрать из 10 вариантов инфраструктуры, которые, по их мнению, следует установить в новом парке в районе Некрасовка. «Первую строчку, среди участников голосования из района Некрасовка, заняли детские площадки для отдыха. За них проголосовали 16% участников. Оборудовать парк зонами для барбекю предложили 15,5% активных граждан. На третьем месте велосипедные маршруты – за них высказались 14,5% участников», - говорится в сообщении. Согласно результатам референдума, 14% проголосовали за спортивные площадки, еще 13,8% предпочли пешеходные маршруты. Остальные виды активностей набрали менее 7% голосов (площадка для выгула собак-7%, маршруты для бега – 6%, дорожки для роликов – 5,5%, скалодром – 5%, скейтпарк – 3%).

Как подчеркивается в материале, мнение горожан в целом совпало с мнением жителей района - на первом месте также детские площадки (17%), на втором площадки для спорта (15%), на третьем – велосипедные маршруты (14%). При этом, площадки для отдыха и барбекю набрали 13% голосов, еще 11% участников предпочли пешеходные маршруты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок