Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Число самостоятельных туристов в период новогодних праздников увеличится на 20%

эксклюзив

30.09.2015 14:07

АТОР: Число самостоятельных туристов в период новогодних праздников увеличится на 20%

Теги: Туризм , Праздники , Новогодние праздники

Количество самостоятельных туристов в период новогодних праздников 2015-2016 г. по сравнению с каникулами прошлого года увеличится на 20%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Если мы говорим про зимние направления, количество самостоятельных туристов увеличилось намного больше, чем когда мы говорим про летний отдых, потому что зимние направления - это, как правило, лыжи, и у людей есть желание забронировать экономичные варианты размещения, которых у туроператов особо нет, а так как сейчас все равно нужно приходить лично оформлять шенгенскую визу, процент самостоятельных туристов в эти новогодние праздники вырастет процентов на 20%», - сказала М.Ломидзе. 

Она отметила, что, по прогнозам АТОР, наибольшим спросом среди самостоятельных туристов в эти новогодние каникулы будет пользоваться Австрия, где много экономичных вариантов горнолыжного отдыха. 
 
По словам М.Ломидзе, общее падение продаж новогодних туров по всем направлениям в 2015 г. по сравнению с прошлым годом составило 30%.  

С 14 сентября россияне в обязательном порядке должны сдавать биометрические данные (отпечатки пальцев) при получении виз в страны Шенгенского соглашения. После получения биометрической визы туристы в течение пяти лет не должны будут повторно сдавать отпечатки пальцев, отправляясь в страны шенгенской зоны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок