Меню Поиск

Закрыть

М.Мень: Законопроект о замене ГПЗУ проектами планировок может не коснуться Москвы

30.09.2015 12:18

М.Мень: Законопроект о замене ГПЗУ проектами планировок может не коснуться Москвы

Теги: Хуснуллин , проект

Законопроект о переходе от использования градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) к проектам планировок территорий может не коснуться Москвы, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Законопроект уже готов. Пока на площадке правительства идет дискуссия, идет обсуждение в первую очередь проблемы с Москвой и еще с рядом крупных регионов, но в первую очередь с Москвой, поэтому, может быть, будем обсуждать вывод за скобки Москвы, здесь уже будет на уровне правительства решение приниматься», - сказал М.Мень.

Кроме того, он напомнил, что в Москве уже выдано большое количество ГПЗУ на строительство различной недвижимости, в том числе жилья. «И в сегодняшней ситуации, когда не такое большое количество инвесторов на рынке жилья находится, мы не можем эту ситуацию останавливать, поэтому мы ищем определенный компромисс, но мы движемся, безусловно, в сторону планировок каждой территории непосредственно перед выдачей разрешения на строительство», - сказал М.Мень, подчеркнув, что законопроект уже готов и проходит обсуждение в правительстве.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, выступая с докладом на коллегии Стройкомплекса Москвы, заявил, что принятие законопроекта о переходе от использования ГПЗУ к проектам планировок территорий может стать тормозом для развития Москвы. По его словам, в столице инвесторам уже выдано ГПЗУ на строительство 92 млн кв. м недвижимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок