Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство крупнейшего в Европе перинатального центра могут завершить в 2016 г.

30.09.2015 11:33

С.Собянин: Строительство крупнейшего в Европе перинатального центра могут завершить в 2016 г.

Теги: Собянин , больницы , Роддома , здравоохранение

Перинатально-кардиологический центр в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова могут сдать раньше срока - в 2016 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход строительства объекта.

«В Москве строится самый крупный и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием, он строится на месте морально и физически устаревшего роддома 50-х гг., стройка идет полным ходом. Так что я надеюсь, что строители раньше графика в 2016 г. сдадут этот объект», - отметил мэр.

Как рассказал журналистам главный врач ГКБ №67 Андрей Шкода, строящийся центр станет одним из самых крупных перинатальных центров Европе.

«Особенность этого центра будет заключаться не только в его площадях, но и в той технологической базе, которой его планируется оснастить. Кардиологический центр будет оказывать помощь мамам и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. Более того, здесь планируется создание крупного консультационного центра по буквально всем направлениям. И третье - это то, что этот центр будет соответствовать всем мировым и международным стандартам оказания медпомощи и также соблюдения всех санитарных правил», - отметил А.Шкода.

Он добавил, что центр будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. «Этот центр рассчитан на более 20 тыс. родов в год», - добавил главврач больницы.

Рубрика: Общество , Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок