Меню Поиск

Закрыть

Французский инвестор может построить в «новой» Москве дорогу до МКАД протяженностью 1,5 км

эксклюзив

01.10.2015 09:00

Французский инвестор может построить в «новой» Москве дорогу до МКАД протяженностью 1,5 км

Теги: Дороги , Новая Москва , МКАД

Французский инвестор - международная инвестиционная группа ЗАО «МИГ» (IIG-International Investment Group) может построить дорогу протяженностью 1,5 км в рамках проекта по строительству бизнес-парка «Кольчуга» на территории «новой» Москвы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Это значимый для новой территории проект находится на Калужском шоссе. Проект живой, более того, мы обсуждаем с ними возможность строительства дороги, которая проходит за этим центром до МКАД протяженностью порядка 1,5 км. Этот участок снизит нагрузку на Калужское шоссе для них и для IKEA», - сказал В.Жидкин.

По его словам, французские инвесторы не отказывались от проекта и на данный момент ими получено разрешение на получение ГПЗУ на первую очередь строительства объемом 52,3 тыс. кв. м. «В настоящее время завершаются проектные работы», - пояснил руководитель департамента.

В.Жидкин также отметил, что окончательный проект всего бизнес-парка не утвержден, но общий объем строительства может составить порядка 500 тыс. кв. м. «Это будут офисные здания, торговая часть какая-то будет. Возможно, будут залы, для того чтобы проводить выставочные мероприятия. Все объекты будут соединены в одну общую галерею. Это будет современный бизнес-центр», - заключил он.

Ранее В.Жидкин сообщил Агентству городских новостей «Москва», что международная инвестиционная группа «МИГ» может вложить 100 млрд руб. в строительство бизнес-парка общей площадью около 3 млн кв. м в «новой» Москве на территории общей площадью 250 га, расположенной вблизи узловой сортировочной железнодорожной станции «Бекасово» и федеральной автодороги «Украина» (Киевское шоссе) в 52 км от МКАД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок