Меню Поиск

Закрыть

Вторую очередь бизнес-парка «Комсити» в ТиНАО могут сдать на два года позже - в 2018 г.

эксклюзив

01.10.2015 11:47

Вторую очередь бизнес-парка «Комсити» в ТиНАО могут сдать на два года позже - в 2018 г.

Теги: бизнес-центр , Новая Москва , инвестиции

Вторую очередь бизнес-парка «Комсити» в ТиНАО могут сдать на два года позже - в 2018 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Изначально планировалось, что строительство второй очереди бизнес-парка «Комсити» завершится до конца 2016 г., но, скорее всего, этот срок сместится. Это, безусловно, связано с финансированием и с заполняемостью офисных помещений. Как правило, такие инвесторы, построив первую очередь, заполняют сначала ее, а потом уже, соответственно, по мере появления новых предварительных договоров на новые помещения и на новые очереди, приступают к работе по строительству следующих очередей. Сейчас идет заполнение первой очереди. Скорее всего, сроки реализации второй очереди будут перенесены на 2018 г.», - сказал В.Жидкин.

Он также отметил, что во вторую очередь проекта «Комсити» заложено строительство порядка 300 тыс. кв. м недвижимости.

«Функционал тот же самый, это офисные и торговые помещения. Большую часть, конечно, займут, офисы. Объем инвестиций будет составлять около 15 млрд руб. Что интересно, в проекте запланировано строительство детского сада, где работающие в офисах люди смогут оставлять своих детей под присмотром, но при этом жилой застройки проект не предусматривает. Главная идея этого проекта состоит в том, чтобы люди максимально комфортно могли проводить там как рабочее, так и не рабочее время», - пояснил В.Жидкин.

Офисный парк «Комсити» располагается на первой линии Киевского шоссе, рядом с МКАД, в 350 м от строящейся станции метро «Румянцево». Первая фаза строительства офисного парка включает 107,5 тыс. кв. м офисных площадей и 7,4 тыс кв. м торговых помещений. Первоначальный объем инвестиций девелопера и управляющей компании в строительство «Комсити» составил 270 млн евро. Офисный парк включает офисные помещения класса «А», парковки, зоны отдыха, магазины, кафе и рестораны, фитнес-центр с бассейном, SPA и спортивными площадками, детскими зонами и медицинским центром. Первая очередь проекта официально была введена в эксплуатацию в сентябре 2014 г.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок