Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Решений о повышении стоимости строительства парка «Зарядье» пока не принималось

29.09.2015 14:55

М.Хуснуллин: Решений о повышении стоимости строительства парка «Зарядье» пока не принималось

Теги: Хуснуллин , Зарядье

Решений по увеличению стоимости строительства парка «Зарядье» пока не принималось, сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Стоимость строительства парка может быть увеличена исключительно из-за стоимости валюты, потому что многое оборудование для парка, Дома филармонии - оно импортное. Поэтому, раз оно импортное, то, соответственно, какое-то увеличение будет. Какое оно будет и насколько, будет известно после того, как будет сделана корректировка проектно-сметной документации. На мой взгляд все эти заявления пока преждевременны»,- сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что сейчас утвержден базовый вариант строительства, который может быть изменен. «У нас есть дополнительные пожелания, например, мост «парящий», есть лучшее устройство прилегающих улиц. Если такое решение будет принято на штабе по градполитике, то будем выполнять поручение. Пока мы работаем четко в тех рамках утвержденных нормативов и контрактов», - отметил заммэра.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что расходы московского бюджета на реализацию проекта по созданию парка «Зарядье» могут увеличиться в два раза - до 27 млрд руб.

В ноябре 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк в самом центре столицы, возле Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. В соответствии с архитектурной концепцией, парк «Зарядье» должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок