Меню Поиск

Закрыть

«СУ-155» планирует снизить сумму иска властей Москвы после ввода инженерных объектов в Южном Бутово

эксклюзив

29.09.2015 17:06

«СУ-155» планирует снизить сумму иска властей Москвы после ввода инженерных объектов в Южном Бутово

Теги: СУ-155

«СУ-155» планирует снизить сумму иска от властей Москвы за счет введения в эксплуатацию инженерных объектов в Южном Бутово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«По поводу иска Москвы к нам. Мы ведем переговоры о завершении строительства объектов инженерного назначения. Готовность этих объектов 70-80%, и после ввода этих объектов сумма иска будет снижаться», - сказала собеседница агентства.

Ранее пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы сообщала, что ведомство планирует взыскать с компании «СУ-155» почти 3 млрд руб. за неисполнение условий инвестиционного контракта. В ведомстве отметили, что в 2007 г. между правительством Москвы и «СУ-155» был заключен инвестиционный контракт. По его условиям, предприятие должно было осуществить в ряде мкр-нов Южного Бутово комплексную застройку и проложить инженерные коммуникации. По информации пресс-службы департамента, компания не построила до конца инфраструктуру для жителей, а также не благоустроила территорию, при том, что в своих интересах возвела коммерческую недвижимость.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок