Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД примет участие в акции по усилению контроля за весом грузовиков

28.09.2015 17:02

ЦОДД примет участие в акции по усилению контроля за весом грузовиков

Теги: Грузовики , акции , ЦОДД , Фуры

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Москвы примет участие во всероссийской акции «На дорогу - без перегруза» с 28 сентября по 4 октября, в рамках которой будет усилен контроль за весом грузовиков, сообщила пресс-служба ЦОДД.

«В Москве с 28 сентября по 4 октября пройдет всероссийская акция «На дорогу - без перегруза», в ходе которой будет усилен контроль за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками. Акция организована Федеральным дорожным агентством. ЦОДД примет активное участие в проведении акции», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты отдела весового контроля и логистики центра совместно с инспекторами ГИБДД с 14 по 20 сентября проверили более 700 грузовых автотранспортных средств на МКАД, было выявлено и оштрафовано 356 нарушителей весовых ограничений.

«Взвешивание грузового транспорта - это очень важная работа, так как одним из факторов ухудшения дорожного полотна являются большегрузные машины. Из-за большого веса они создают нагрузку на дорогу, особенно, если нарушаются правила загрузки. Перегруженная машина несет опасность для всех участников дорожного движения», - цитирует пресс-служба ЦОДД первого заместителя руководителя центра Ансара Арифуллина.

В ЦОДД отметили, что с 1 марта 2013 г. въезд и движение фур разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории Москвы, внутри МКАД и по кольцевой запрещено с 6:00 до 22:00. В настоящий момент на МКАД работает 10 пунктов передвижного весового контроля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовые автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок