Меню Поиск

Закрыть

Новый легкоатлетический манеж открылся в Московском государственном строительном университете

28.09.2015 13:11

Новый легкоатлетический манеж открылся в Московском государственном строительном университете

Теги: Образование , Легкая атлетика , спорт

В Московском государственном строительном университете (МГСУ) в понедельник, 28 сентября, открылся один из крупнейших в РФ легкоатлетический манеж, который станет местом проведения международных, российских и столичных соревнований. Об этом с церемонии открытия передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В церемонии открытия манежа, кроме руководства МГСУ во главе с ректором Андреем Волковым, приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Как сообщила пресс-служба МГСУ, «спортивное ядро манежа полностью соответствует стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (International Association of Athletics Federations (IAAF)». В университете подчеркнули, что кроме студентов НИУ МГСУ, спортом смогут заниматься и профессиональные спортсмены и жители севера-востока Москвы.

В комплексе спортивных площадок манежа, помимо 200-метровой круговой беговой дорожки, есть сектора для метания диска, ядра, прыжков в длину и высоту, прыжков с шестом, площадка для игровых видов спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок