Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Внуковское шоссе не будут расширять по просьбам жителей

28.09.2015 02:48

В.Жидкин: Внуковское шоссе не будут расширять по просьбам жителей

Теги: Дороги , Шоссе , ТиНАО , Территория , Планировка

Столичные власти приняли решение не расширять Внуковское шоссе с двух до четырех полос, поскольку местные жители выступили против данной инициативы. Об этом порталу m24.ru сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Как пояснил глава департамента, жители указывали на то, что расширение шоссе приведет к увеличению транспортного потока, а это повлечет за собой ухудшение экологической обстановки и повышение уровня шума. «У нас нет ни малейшего желания что-либо делать и строить вопреки мнению людей. Шоссе планировали расширить до четырех полос, но решили оставить двухполосным по просьбе местных жителей», - сказал В.Жидкин.

Собеседник сетевого издания напомнил, что в марте 2015 г. в ТиНАО прошли публичные слушания по проектам территориальных схем. Местные жители направили более 29 тыс. предложений и замечаний, которые проанализировали специалисты Москомархитектуры, НИиПИ Генплана Москвы и департамента развития новых территорий. В настоящее время проект территориальных схем полностью готов, с мая он проходит процедуру согласования в органах исполнительной власти Москвы.

Также по просьбе жителей «новой» Москвы площадь рекреационных и парковых зон была расширена в два раза, отметил В.Жидкин. Изначально планировалось создать 45 парков, но в итоговом варианте проекта территориальных схем насчитывается около 90 «зеленых» зон. «Кроме того, москвичи попросили изменить маршрут дороги от Варшавского шоссе до дер. Андреевское и Яковлево, а дорогу Солнцево-Бутово-Видное-Пенино-Шарапово провести по территории воинской части», - говорится в материале.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок