ГУ МВД по Москве проводит проверку по факту участия сотрудника полиции в дорожном конфликте в районе Отрадное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
«В субботу, 26 сентября, во дворе дома по ул. Бестужевых произошел дорожный конфликт между водителями двух иномарок, одним из которых оказался сотрудник ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве От прохождения медосвидетельствования полицейский отказался. В отношении сотрудника МВД были составлены административные материалы», - сказали в пресс-службе. В момент инцидента правоохранитель находился не при исполнении служебных обязанностей, добавили в ведомстве.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой сотрудника полиции могут уволить из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей привлечь к строгой дисциплинарной ответственности, заключили в пресс-службе.