Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. человек приняли участие в региональном этапе «Кросса наций» в Королеве

28.09.2015 07:06

Около 15 тыс. человек приняли участие в региональном этапе «Кросса наций» в Королеве

Теги: Московская область , Королев , спорт , забег

Порядка 15 тыс. человек приняли участие в региональном этапе «Кросса наций» в подмосковном Королеве, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

«В Королеве состоялся региональный этап «Кросса наций». Участниками забегов на разные дистанции стали около 15 тыс. человек - малыши и взрослые, профессиональные спортсмены и просто любители бега и здорового образа жизни», - говорится в сообщении. К мероприятию присоединились министр спорта Московской области Роман Терюшков, олимпийская чемпионка Татьяна Аббясова-Колпакова и глава администрации Королева Юрий Копцик, а также семьи выдающихся спортсменов. Так, на старт вышли династии Матюхиных, Епишиных и Завьяловых.

Глава наукограда Александр Ходырев отметил, что самым маленьким участникам кросса не исполнилось и пяти лет. Он добавил, что жители Королева активно участвуют во всех спортивных мероприятиях. «Для того, чтобы еще больше королевцев могли заниматься спортом, А.Ходырев совместно с правительством региона и при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева запланировал в 2016 г. начало реконструкции центрального, самого популярного среди горожан стадиона «Вымпел», - говорится в материале.

Всероссийский день бега «Кросс наций» в этом году прошел в 84 субъектах Российской Федерации. В Московской области центральной площадкой мероприятия стал Королев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок