Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Полосатый экспресс» запустили на Люблинской линии московского метро

27.09.2015 13:01

Поезд «Полосатый экспресс» запустили на Люблинской линии московского метро

Теги: Поезда , Метро , Москва

Именной поезд «Полосатый экспресс», посвящённый амурским тиграм, начал курсировать на Люблинской линии московского метрополитена. Об этом журналистам на торжественном запуске поезда рассказал начальник службы внешних связей московского метрополитена Иван Осташко.

«Московский метрополитен принял участие в проекте Русского географического общества, центра «Амурский тигр», а также автономной некоммерческой организации «Дальневосточные леопарды» под названием «Полосатый экспресс». С сегодняшнего дня, 27 сентября, поезд, оформленный флорой и фауной Дальнего Востока, начнёт курсировать по Люблинской линии московского метрополитена», - рассказал И.Осташко

Он отметил, что поезд будет курсировать на Люблинской линии на постоянной основе. «Это 11-ый именной поезд, который начнёт курсировать на московском метрополитене. Проект реализуется, чтобы популяризировать образ редких представителей семейства кошачьих и сформировать бережное отношение к их существованию в окружающей среде», - заключил И.Осташко.

Как отметил заместитель начальника метрополитена, начальник службы подвижного состава Олег Зайцев, впервые в истории проектов московского метро, обклейка была произведена и на полу поезда. «Плёнка на полу повышенной износостойкости. Она проходила тестирование на станции «Лубянка». Работы были завершены в течение четырёх дней», - заключил О.Зайцев.

Поезд представляет из себя восемь вагонов, оформленных фотографиями амурских тигров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Связанные материалы:

27.09.2015 15:08

Поезд «Полосатый экспресс», посвященный амурским тиграм

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок