Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал троих обвиняемых в двух ограблениях пенсионера-нумизмата

26.09.2015 22:56

Суд арестовал троих обвиняемых в двух ограблениях пенсионера-нумизмата

Теги: Ограбления , Пенсионеры , Москва

Суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по Юго-Западному округу столицы об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении двух разбойных нападений на квартиру одного и того же пенсионера-нумизмата, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД Москвы Андрей Галиакберов.

«Все трое арестованы на срок до 24 октября. С ними проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «разбой», - говорится в сообщении.

Ранее, Агентство городских новостей «Москва» сообщало о задержании троих подозреваемых в двойном ограблении пенсионера-нумизмата. Ограбления произошли 30 апреля и 19 июля 2015 г. В первый раз грабители проникли в жилище под видом работников коммунальных служб, а во второй раз среди ночи вломились в квартиру через балкон, используя альпинистское снаряжение. Всего у коллекционера было похищено 10 нумизматических альбомов (свыше 1 тыс. монет), около двух десятков старинных икон, а также нательные кресты и ордена общей стоимостью более 2 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок