Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы С.Собянин открыл V фестиваль «Круг света» в Москве

26.09.2015 22:42

Мэр Москвы С.Собянин открыл V фестиваль «Круг света» в Москве

Теги: Собянин , Фестивали , Круг Света , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл V Московский международный фестиваль «Круг света» на Фрунзенской набережной в Москве.

«Миллионы человек придут посмотреть световые шоу, десятки миллионов увидят их по интернету и телевидению. Это действительно большой светлый праздник. Фестиваль света объявляю открытым. Я хочу поблагодарить всех участников фестиваля - лучших дизайнерских команд со всего мира, которые приехали показать себя, своим талантом, искусством порадовать москвичей, сделать для всех нас огромный праздник», - сказал С.Собянин.

Для световых инсталляций был задействован комплекс зданий Минобороны России на Фрунзенской набережной, входная арка и каток на ВДНХ, здание Большого театра, световые инсталляции можно посмотреть на Патриарших и Чистых прудах. По Москве-реке от Дома музыки до Лужнецкой набережной будет курсировать баржа с проекциями на оба берега. В здании «Красного Октября» пройдут лекции, семинары и мастер-классы.

Московский фестиваль «Круг света» проходит ежегодно начиная с 2011 г. За это время его аудитория выросла в 24 раза - с 200 тыс. человек в 2011 г. до 6 млн в 2014 г.. С учётом роста популярности в этом году увеличены его продолжительность и число задействованных площадок - фестиваль пройдёт с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках в разных частях города.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок