Меню Поиск

Закрыть

Задержки электропоездов на Савеловском направлении были вызваны попыткой кражи кабеля

26.09.2015 21:30

Задержки электропоездов на Савеловском направлении были вызваны попыткой кражи кабеля

Теги: Савеловский вокзал , Аэроэкспресс , Кражи , МЖД , Москва

Сбой в движении электропоездов на Савеловском направлении и двух «аэроэкспрессов» был вызвал нарушением работы сигнального сфетофора из-за попытки хищения кабеля, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

«Сегодня в 19:31 на перегоне Марк - Лобня Савеловского направления МЖД неизвестные лица совершили попытку хищения кабеля, отвечающего за работу системы сигнализации, централизации и блокировки. Это стало причиной срабатывания запрещающего сигнала двух светофоров на втором главном пути. Факт незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта зафиксировала оперативно прибывшая на место мобильная бригада железнодорожников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 20:37 работники столичной магистрали возобновили работу светофоров. Движение поездов на Савеловском направлении осуществляется в штатном режиме. Во время аварийно-восстановительных работ движение поездов не приостанавливалось.

«По первому пути по направлению в Москву поезда следовали в автоматическом режиме согласно расписанию. На втором пути по направлению из Москвы движение было организовано по специальному режиму. В связи с этим шесть пригородных поездов следуют по маршруту с отклонением от графика до 30 минут. Два электропоезда «аэроэкспресс», выполняющие рейс в аэропорт Шереметьево, прибыли в конечный пункт с задержкой 13 и 17 минут соответственно», - сообщает пресс-служба.

В настоящий момент, диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы задержанные поезда прибыли в конечный пункт с минимальным отклонением от графика.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок