Меню Поиск

Закрыть

Полицейские ЮЗАО задержали троих подозреваемых в двух ограблениях пенсионера-нумизмата

26.09.2015 11:03

Полицейские ЮЗАО задержали троих подозреваемых в двух ограблениях пенсионера-нумизмата

Теги: антиквариат , Пенсионеры , Грабежи , Москва

Сотрудники уголовного розыска УВД по Юго-Западному округу столицы задержали троих граждан, подозреваемых в совершении двух разбойных нападений на квартиру одного и того же пенсионера-нумизмата, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы ГУ МВД по столице Андрей Галиакберов.

Как сообщается, ограбления произошли 30 апреля и 19 июля 2015 г. «В первый раз грабители проникли в жилище под видом работников коммунальных служб, а во второй раз среди ночи вломились в квартиру через балкон, используя альпинистское снаряжение. Всего у коллекционера было похищено 10 нумизматических альбомов (свыше 1 тыс. монет), около двух десятков старинных икон, а также нательные кресты и ордена общей стоимостью более 2 млн руб.», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется в сообщении, значительная часть похищенного изъята в ходе обысков по месту жительства троих подозреваемых. «В настоящее время с двумя уроженцами Северо-Кавказского Федерального округа и их знакомым жителем столицы проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям. Кроме того, разыскиваются лица, подозреваемые в скупке и перепродаже краденых предметов из коллекции московского пенсионера», - отметил А.Галиакберов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок