Меню Поиск

Закрыть

Более 45 тыс. транспортных средств эвакуировано на спецстоянки в Подмосковье с начала 2015 г.

26.09.2015 04:16

Более 45 тыс. транспортных средств эвакуировано на спецстоянки в Подмосковье с начала 2015 г.

Теги: автомобили , Московская область , Штрафстоянки

В Московской области с января по август 2015 г. более 45,5 тыс. транспортных средств эвакуировано на штрафстоянки. В настоящее время на территории муниципальных районов и городских образований Подмосковья действуют 47 спецстоянок, сообщается на сайте центра безопасности дорожного движения Московской области (ГКУ «ЦБДДМО»).

«Большую часть транспорта, эвакуируемого с подмосковных дорог, - в 90 случаях из 100 составляют легковые автомобили, на долю грузового транспорта приходится не многим более 7% и 2-3% от общего количества техники составляют мототранспортные средства, подлежащие государственной регистрации (мотоцикл, квадроцикл и т.д.)», - приводятся в материале данные аналитической службы ГКУ «ЦБДДМО».

Согласно данным материала, наиболее частыми причинами задержания и эвакуации легковых автомобилей является: несоблюдение водителями требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения РФ, а также управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; для грузовых автомобилей - нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок