Меню Поиск

Закрыть

Жилой микрорайон на 450 тыс. кв. м построят около Ярославского шоссе в Подмосковье до 2026 г.

эксклюзив

29.09.2015 09:00

Жилой микрорайон на 450 тыс. кв. м построят около Ярославского шоссе в Подмосковье до 2026 г.

Теги: Жилье , Строительство , Московская область

Жилой микрорайон на 450 тыс. кв. м появится напротив Пушкино рядом с Ярославским шоссе до 2026 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета директоров семейства компаний «Kaskad Family» Валерий Мищенко.

«Для мкр-на «Пушкинский квартал» предусмотрено комплексное освоение территории на общей площади 66 га земли (450 тыс. кв м). Это находится на Ярославском шоссе в 18 км от Москвы, прямо напротив Пушкино. Мы строим за торгово-развлекательным центром «Акварель», который также будет примыкать к Ярославскому шоссе. Концепция объекта уже прошла градсовет и межведомственную комиссию. Сейчас идет разработка и утверждение проекта планировки территории. В следующем году мы планируем выйти на строительную площадку в конце весны», - сказал В.Мищенко.

Он также сообщил, что весь проект планируется завершить в срок 10 лет из расчета, что будет строиться порядка 45-50 тыс. кв м в год. «Это большая комплексная работа, которая требует обеспечить определенным количеством рабочих мест. Там должно проживать 16 тыс. человек, из которых половина будет работать непосредственно на территории застройки. Мы создадим рабочие места, где будут трудиться эти люди. Это требования, которые к нашей компании предъявляют власти», - отметил В.Мищенко.

По его словам, отличительной особенностью проекта считается разряженность территории.

«На территории объекта планируется создать большое количество объектов малой архитектурной формы, парков, не пересекаемых дорогами. Там будет квартальная застройка, которая объединена элементами ландшафтного дизайна. Это многоэтажные дома, но принцип проектирования схож с тем, что делают для малоэтажных, чтобы жители могли проводить время не только внутри своего квартала, но выйти за пределы этого квартала в места общего сбора, торговые улицы. Там будет парк, который будет переходить в торговый центр «Акварель», где можно будет сходить в кинотеатры, торговые помещения. Он строится вместе с нами. Также на территории объекта мы создаем центры детского творчества, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном, четыре школы, шесть детских садов, дороги и инфраструктуру, пожарную часть. Все эти объекты строятся за счет девелопера. Определена этапность сдачи объектов, привязанная к вводу в эксплуатацию объектов жилой застройки», - сказал председатель совета директоров семейства компаний «Kaskad Family».

Он отметил, что однокомнатные квартиры будут формировать 60% предложения, 20-25% будут занимать двухкомнатные, остальное - трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры.

В.Мищенко пояснил, что квартиры в мкр-не «Пушкинский квартал» будут стоить от 1,5 млн руб. (стоимость квартиры площадью 30 кв. м по договору долевого участия).

Специально для возведения мкр-на в 4 км от строительной площадки объекта компания также строит производство плоских панелей, чтобы использовать собственный материал и контролировать качество. На данный момент в производство инвестировано более 150 млн руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок