Меню Поиск

Закрыть

Восемь вестибюлей станций метро закроются на ремонт в выходные

25.09.2015 18:56

Восемь вестибюлей станций метро закроются на ремонт в выходные

Теги: Метро , Закрытие , Вестибюли

Восемь вестибюлей станций Московского метрополитена закроются на ремонт в рамках программы благоустройства в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых.

Так, с 22:00 пятницы, 25 сентября, и до открытия метрополитена в понедельник, 28 сентября, для пассажиров будут закрыты: южный вестибюль станции «Алтуфьево»; северный вестибюль станции «Водный стадион»; южный вестибюль станции «Отрадное»; северный вестибюль станции «Пражская»; вестибюль станции «Крестьянская застава»; вестибюль станции «Римская»; вестибюль станции «Серпуховская»; вестибюль станции «Марксистская».

Вход и выход со станции «Крестьянская застава» будет осуществляться через прилегающую станцию «Пролетарская». Вход и выход со станции «Римская» - через прилегающую станцию «Площадь Ильича». Вход и выход со станции «Серпуховская» - через прилегающую станцию «Добрынинская». Вход и выход со станции «Марксистская» - через прилегающие станции «Таганская».

В пресс-службе добавили, что также частично ограничен проход пассажиров в вестибюлях и подуличных переходах станций «Дубровка», «Сходненская» и «Юго-Западная». Входы в метро и выходы в город при этом продолжат работу в обычном режиме, однако в связи с ремонтными работами направления движения пассажиров могут временно изменяться.

«Пассажирам необходимо ориентироваться по указателям направлений движения, размещенным в вестибюлях и прилегающих к ним подуличных переходах», - добавили в пресс-службе подземки.

В сентябре будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Выхино», «Дмитровская», «Дубровка», «Коломенская», «Домодедовская», «Октябрьское поле», «Отрадное», «Первомайская», «Пролетарская», «Свиблово», «Сухаревская», «Тушинская», «Тимирязевская», «Чертановская» и «Юго-Западная». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций будет частично ограничен.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок