Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума будет сотрудничать с Пекином в сфере бюджетирования

25.09.2015 13:06

Мосгордума будет сотрудничать с Пекином в сфере бюджетирования

Теги: Международные отношения , Сотрудничество

Мосгордума будет сотрудничать с Пекином в сфере бюджетирования. Об этом в ходе мероприятия, приуроченного к 20-летию установления партнерских связей между Москвой и Пекином, сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Скоро Московская городская Дума будет рассматривать бюджет города на ближайший период. В Москве несколько лет назад мы ушли от постатейного метода формирования бюджета и перешли к программно-целевому, что в полной мере себя оправдывает. Это позволяет ставить четкие задачи и добиваться конкретных, измеряемых результатов. Но нам было бы интересно ознакомиться с опытом Пекина в сфере бюджетирования»,- сказал А.Шапошников.

Также он добавил, что необходимо усилить взаимодействие в сфере обмена опытом нормотворческой работы и законодательного обеспечения развития различных сфер городской жизни.

Кроме того, председатель столичного парламента напомнил, что сейчас на рассмотрении городской думы находится важный законопроект об инвестиционной политике. «В апреле текущего года на форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса» в Пекине Россия и Китай договорились о совместных действиях по развитию предпринимательской инициативы. Огромная работа в этом направлении проводится и городскими властями Москвы и Пекина. <...> Хочу отметить, что сейчас в столичном парламенте на рассмотрении находится законопроект «Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности», направленный на поддержку инвестиционных проектов в приоритетных отраслях - фармацевтике, IT, социальной сфере, транспорте»,- подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок