Меню Поиск

Закрыть

Три новые услуги по оформлению земли станут доступны в подмосковных МФЦ до конца октября

25.09.2015 11:09

Три новые услуги по оформлению земли станут доступны в подмосковных МФЦ до конца октября

Теги: Московская область , Земельный участок , МФЦ

Услуги по перераспределению земельных участков, установлению сервитута по земельным участкам и приведению в соответствие с классификатором вида разрешенного использования земельного участка станут доступны во всех подмосковных МФЦ до конца октября, сообщил журналистам первый замминистра имущественных отношений Подмосковья Игорь Тресков.

«Мы думаем, что в октябре они заработают так или иначе, до конца октября услуги под номерами 10, 11 и 12 (в материалах к пресс-конференции - прим. Агентства «Москва»)», - сказал И.Тресков.

По его словам, на данный момент в подмосковных МФЦ уже предоставляются девять услуг по оформлению участков: предоставление земельных участков в собственность, аренду или безвозмездное пользование; предоставление участков в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование; предварительное согласование предоставления земельного участка; проведение торгов по продаже земельных участков, продаже права их аренды; изменение категории земельного участка; изменение вида разрешенного земельного участка; отнесение земельных участков к определенной категории земель; выдача разрешений на размещение объектов, которые могут быть размещены без предоставления земельных участков и установления сервитутов; согласование границ участков.

При этом для получения большей части госуслуг, по словам чиновника, достаточно иметь паспорт и кадастровый номер земельного участка.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок