Меню Поиск

Закрыть

Raiffeisen предоставил Домодедово кредит в размере 38 млн евро на строительство парковки на 3,6 тыс. мест

25.09.2015 10:59

Raiffeisen предоставил Домодедово кредит в размере 38 млн евро на строительство парковки на 3,6 тыс. мест

Теги: аэропорты , Парковки , Кредиты , Домодедово

Raiffeisen Bank International AG предоставил московскому аэропорту Домодедово кредитную линию в размере 38 млн евро сроком на пять лет, которую руководство транспортного узла намерено использовать для строительства многоуровневой парковки, рассчитанной на 3,6 тыс. автомобилей, сообщила пресс-служба аэропорта.

«Московский аэропорт Домодедово и Raiffeisen Bank International AG подписали договор на предоставление кредитной линии в размере 38 млн евро сроком на 5 лет. Полученные средства аэропорт Домодедово планирует использовать для финансирования строительства многоуровневого паркинга площадью 126 тыс. кв м в рамках перспективного развития территории аэропорта», - говорится в сообщении пресс-службы. Уточняется, что стоянку планируется открыть в 2017 г. около второго сегмента пассажирского терминала Домодедово.

«Московский аэропорт Домодедово - один из ключевых элементов транспортной инфраструктуры Московской области. Являясь финансовым партнером аэропорта Домодедово, Raiffeisen Bank International AG способствует развитию не только аэропорта, но и региона в целом», - цитирует пресс-служба слова Антона Фишера, руководителя дирекции по работе с корпоративными клиентами в регионе СНГ и Юго-Восточной Европе Raiffeisen Bank International AG.

В сообщении также уточняется, что после открытия новой стоянки общее количество парковочных мест в Домодедово составит около 9,6 тыс. автомобилей.

«Расширение транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений развития аэропорта», - добавили в пресс-службе.

Планируется, что многоуровневый паркинг станет частью «Аэротрополиса DME» - проекта, в рамках которого около аэропорта Домодедово появится центр деловой активности. Руководство Домодедово рассчитывает, что «Аэротрополис» станет катализатором социально-экономического роста региона.

«Аэротрополис - это форма градостроительного образования, синергетическая конурбация, в которой планировка, инфраструктура и экономика сосредоточены вокруг аэропорта в 25-километровом радиусе. Термин был определен в 2000 г. профессором университета штата Северная Каролина Джоном Касарда, изучающим опыт развития крупнейших аэропортов мира», - пояснили в пресс-службе Домодедово.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок