Меню Поиск

Закрыть

Новый жилой квартал появится на месте промзоны на ул. Тюменская

24.09.2015 14:32

Новый жилой квартал появится на месте промзоны на ул. Тюменская

Теги: ВАО , Промзоны , ГЗК

Власти Москвы в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) одобрили проект планировки промзоны на ул. Тюменская для строительства нового жилого квартала. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Комиссия одобрила проект планировки промзоны по адресу: Тюменская ул., вл. 5 (ВАО). Он предусматривает снос устаревших объектов промышленно-производственного назначения и создание на данной территории нового квартала комплексной жилой застройки, включающего жилье, детский сад на 175 мест, школу на 400 мест, общественные, торговые и офисные здания», - говорится в материале.

Отмечается, что общая площадь возводимых зданий составит 327,6 тыс. кв. м. Предполагается, что в новом квартале будут проживать 3,2 тыс. человек, число рабочих мест увеличится с 1,7 тыс. до 6,7 тыс.

«Транспортное обслуживание жителей и работающих нового квартала будет осуществлять расположенная в шаговой доступности станция «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии метрополитена», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок