Меню Поиск

Закрыть

Известные произведения А.Чехова прочтут на станции метро «Чеховская» в ночь на 26 сентября

24.09.2015 14:23

Известные произведения А.Чехова прочтут на станции метро «Чеховская» в ночь на 26 сентября

Теги: Метро , Стихотворение

Чтения произведений Антона Чехова пройдут в ночь на 26 сентября в московском метро на станции «Чеховская» в рамках международного проекта «Чехов жив». Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

«В ночь с 25 по 26 сентября на станции метро «Чеховская» после закрытия метро пройдет акция «Чтения произведений А.П.Чехова» в рамках международного проекта «Чехов жив», организованного компанией Google, МХТ им. Чехова и Российским книжным союзом», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что в чтениях примут участие 18 чтецов, которые озвучат отрывки из таких известных произведений русского классика, как «Степь», «Черный монах», «Попрыгунья» и другие.

«Театрализованные онлайн-чтения произведений А.Чехова проходят 25 и 26 сентября в различных городах Великобритании, Швейцарии, России, Китая и США. В течение суток около 700 участников прочтут более 50 рассказов и пьес автора. Проект посвящен 155-летию со дня рождения А.Чехова и входит в официальную программу Года литературы в России», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок