Меню Поиск

Закрыть

Станцией метро «Котельники» за три дня воспользовались более 70 тыс. пассажиров

эксклюзив

24.09.2015 14:35

Станцией метро «Котельники» за три дня воспользовались более 70 тыс. пассажиров

Теги: Ликсутов , общественный транспорт , Пассажиры , Котельники , Московский метрополитен

Станцией метро «Котельники», которая была открыта 21 сентября, за три дня воспользовались более 70 тыс. пассажиров, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В первый день после открытия, с 12:00 понедельника станцией «Котельники» воспользовались около 6 тыс. пассажиров, а всего, если взять вчерашний день, воспользовались 72 тыс. пассажиров», - сказал М.Ликсутов. По его словам, зафиксировано снижение количества пассажиров на станциях «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино».

«Для пассажиров, которые заходят в метро на станциях «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино» ситуация улучшилась, так как часть пассажиров просто перешла на «Котельники», и станции разгрузились», - отметил заммэра.

Он добавил, что благодаря появлению данной станции и переключения более 40 маршрутов из Подмосковья на «Котельники», снизится нагрузка и улучшится дорожная ситуация на Новорязанском шоссе и на Волгоградском проспекте.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок