Меню Поиск

Закрыть

Денежные средства в рамках программы адресной продуктовой помощи могут поступать на карты Сбербанка

24.09.2015 14:08

Денежные средства в рамках программы адресной продуктовой помощи могут поступать на карты Сбербанка

Теги: Продукты , Сбербанк , помощь

Сбербанк может стать администратором центральной процессинговой системы для покупки продуктов в рамках адресной продуктовой помощи. Об этом сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Естественно, будет конкурсная процедура, но одним из основных претендентов будет Сбербанк, потому что у них для этого все системы готовы. Но есть возможность для любых крупных банков, которые захотят участвовать. Чтобы не плодить эти карты, самым дельным вариант стало бы начисление средств на уже имеющуюся у человека карточку», - сообщил замминистра.

Минпромторг в течение года разрабатывает программу продовольственной помощи малоимущим слоям населения. Согласно проекту ведомства, для определенных групп населения предполагается выделять денежные средства на покупку продуктов, произведенных в России. При этом, продовольственные карты будут рассчитаны на покупку скоропортящихся продуктов отечественного производства. Согласно расчетам Минпромторга, программа адресной продуктовой помощи потребует 240 млрд руб. из бюджета и будет рассчитана на 15-16 млн человек.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок