Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток в наземном общественном транспорте за неделю увеличился на 300 тыс. – до 31,5 млн человек

эксклюзив

24.09.2015 13:16

Пассажиропоток в наземном общественном транспорте за неделю увеличился на 300 тыс. – до 31,5 млн человек

Теги: Статистика , автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Пассажиры

Пассажиропоток наземного городского общественного транспорта за неделю увеличился на 300 тыс. – до 31,5 млн человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Наземный городской транспорт с 14 по 20 сентября перевез 31,5 млн пассажиров, что на 300 тыс. больше, чем на предыдущей неделе», - сказал М.Ликсутов.

Он также напомнил, что с 17 сентября по маршруту «Б» на Садовом кольце начали курсировать троллейбусы, оформленные в честь великих русских литературных деятелей – поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского и писателя Константина Паустовского.

«Специально для акции три литературных музея департамента культуры Москвы разработали уникальные дизайн-проекты, основанные на собственных фондовых материалах – это уникальные фотографии, отрывки из самых известных произведений. Мы такую практику будем продолжать и дальше, и в большей степени будем ориентироваться на предложения департамента культуры», - сказал М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок