Меню Поиск

Закрыть

Китайский ландшафтный уголок с «Деревом дружбы» открылся в Парке Горького

24.09.2015 12:20

Китайский ландшафтный уголок с «Деревом дружбы» открылся в Парке Горького

Теги: Деревья , Парк Горького , Китайцы , Международные отношения

В Парке Горького, справа от главного входа, открылся Китайский ландшафтный уголок с символическим «Деревом дружбы», которое посадили на торжественной церемонии в честь 20-летия партнерских отношений между Москвой и Пекином. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В посадке приняли участие руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, вице-мэр Пекина Ван Сяохун и директор Парка Горького Ольга Захарова.

«Посадка «Дерева дружбы» - это часть древней традиции, имеющей глубокие корни в культуре наших двух цивилизаций. Москва в древности была окружена глухими чащами, и сами жители этих мест воспринимали себя в первую очередь, как «люди лесов». Это по аналогии с тем, что есть «люди степей», гор, воды. Я знаю, что и в Китае трепетно относятся к могучим деревьям, и 12 марта празднуется день посадки деревьев», - сказал А.Кульбачевский.

В свою очередь директор Парка Горького отметила, что в парке с 1923 г. уже существует Китайский мостик. Также она рассказала, что сотрудничество парка с Пекином продолжится.

«Скоро в Пекине появится уголок Парка Горького. Он будет создан в саду в парке Чаян», - сказала О.Захарова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.09.2015 12:30

Открытие китайского ландшафтного уголка в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок