Меню Поиск

Закрыть

Дожди и похолодание придут в столичный регион 27 сентября

24.09.2015 11:48

Дожди и похолодание придут в столичный регион 27 сентября

Теги: Погода , Осень

Дожди и похолодание придут в столичный регион в воскресенье, 27 сентября, сообщает Гидрометцентр России.

«Гребень субтропического антициклона, вытянувшийся с Ближнего Востока далеко на север над Русской Равниной пока не сдает свои позиции и продолжает обеспечивать аномально теплую погоду в московском регионе, характерную скорее для периода разгара среднерусского лета. Показания термометров в пятницу и субботу на 9-11 градусов будут выше средних многолетних значений. Велика вероятность того, что в Москве будут обновлены абсолютные максимумы температуры в четверг и пятницу, в субботу послеполуденные показания термометров будут близки к рекордным. В воскресенье начнутся дожди, и температура начнет понижаться - значения положительной аномалии в начале следующей недели сократятся до 2-3 градусов», - говорится в материале.

По данным синоптиков, в пятницу и субботу осадков не ожидается. Днем столбик термометра поднимется до плюс 24-26 в столице и до плюс 22-27 в области. В воскресенье днем максимальная температура составит плюс 20-22 в Москве и плюс 17-22 в Подмосковье. Уточняется, что восток Московской области фронт не захватит - там будет без осадков и тепло до 27 градусов.

С понедельника температура продолжит понижаться, днем термометр покажет плюс 13-18, будут идти дожди. Во вторник также вероятны осадки, температура воздуха не поднимется выше 11-16.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок