Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы объявило конкурс на выдачу субсидий для НКО

эксклюзив

24.09.2015 10:56

Правительство Москвы объявило конкурс на выдачу субсидий для НКО

Теги: конкурсы , Правительство Москвы

Правительство Москвы объявляет конкурс на выдачу субсидий некоммерческим организациям, в 2015 г. в нем представлены 10 номинаций, из которых три новых. Об этом корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» на круглом столе «Волонтерство для горожан», проходящем в рамках VII Московского гражданского форума, рассказала председатель комитета общественных связей Москвы Александра Александрова.

«Сегодня мы объявляем большой конкурс для НКО на выдачу субсидий правительства Москвы. Это наш традиционный конкурс, в который мы внесли определенные изменения. Расширили список номинаций - появились «Гражданские инициативы», «Развитие социально ориентированных некоммерческих организаций» и «Партнерские проекты». Добавили темы, на которые ранее субсидии предоставлялись департаментом культуры. Учли, что бывают НКО небольшие, а бывают - сильные и опытные. Поэтому конкурс в этом году проводится раздельно по двум группам заявок: субсидий до 700 тыс. руб. и от 700 тыс. до 5 млн руб.», - сказала А.Александрова.

А.Александрова призвала представителей некоммерческих организаций города, которые раньше не участвовали в конкурсе, подавать свои заявки.

«В Московском доме общественных организаций будут проводиться специальные консультации, где можно задать любой вопрос по подготовке заявок. Заявки будут оценивать независимые эксперты», - добавила А.Александрова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок