Меню Поиск

Закрыть

Новые панорамы Москвы и графы дорог появились на портале «Электронный атлас»

24.09.2015 10:53

Новые панорамы Москвы и графы дорог появились на портале «Электронный атлас»

Теги: Парки , Улицы , Интернет , Приложения , технологии

На портале «Электронный атлас» появились новые летные панорамы Москвы и новые графы дорог, позволяющие выстраивать маршруты по городу.

«Главное обновление на портале «Электронный атлас правительства Москвы» коснулось механизма «машина времени». В дополнение к панорамам, собранным на основе фотосъемки улиц столицы в 2013, 2014 гг., а также весной 2015 г., разработчики сервиса разместили актуальные панорамы – на основе данных лета 2015 г. Результаты последней фотосъемки отличаются максимальной подробностью, полученные снимки не подвергаются какой-либо обработке. Таким образом, жители города могут увидеть изменения в городской инфраструктуре», - сказали Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

Собеседник отметил, что новые графы дорог помогут автолюбителям и пешеходам более эффективно выстраивать свои маршруты в городе. «Еще одним нововведением «Электронного атласа» стал усовершенствованный механизм построения маршрутов, а также поиск территорий интереса (в обозначенном районе, улице, округе, пользователь может быстро найти интересующие его объекты городской инфраструктуры - больницы, школы, детские сады, центры госуслуг и там далее)», - уточнил собеседник агентства. Он добавил, что для удобства пользователей на «Электронном атласе» появилась возможность давать прямые ссылки на панорамы.

«Электронный атлас правительства Москвы» – единая пространственная основа города, представленная для жителей и гостей столицы в виде веб-сервиса и мобильного приложения (для iOS и Android), позволяющего построить маршрут, узнать пробки, отследить наземный городской пассажирский транспорт, посмотреть панорамы улиц, площадей и парков, а также многое другое. Официальный запуск проекта состоялся весной 2013 г. Весной 2015 г. к веб-сервису добавилась мобильная версия.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.07.2015 11:56

Более 20 тыс. пользователей скачали мобильное приложение «Электронный атлас Москвы» за первый месяц

Подробнее

16.10.2014 11:00

Панорамы парков и пешеходных зон появились на «Электронном атласе» Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок