Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Прививки от гриппа сделали уже более 343 тыс. человек - почти 3% населения Москвы

24.09.2015 10:02

Роспотребнадзор: Прививки от гриппа сделали уже более 343 тыс. человек - почти 3% населения Москвы

Теги: Роспотребнадзор , болезни

По состоянию на 21 сентября в Москве сделали прививки против гриппа более 343 тыс. человек (2,9% от населения города), в их числе - 208 тыс. 542 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что заболеваемость ОРВИ и гриппом остается на низком уровне. «Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в городе Москве с 14 по 20 сентября стабильная, заболеваемость находится на низком уровне, суммарный интенсивный показатель составил 253,9 на 100 тыс. населения, что ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 34,3%. По данным регистрационного учета на прошедшей неделе в городе зарегистрировано 53 тыс. 402 случая заболевания, в том числе 36 тыс. 947 случаев - среди детей до 14 лет, удельный вес которых в структуре острых респираторный вирусных инфекций остался на уровне показателя предыдущей недели (69,2%)», - говорится в материале.

В Роспотребнадзоре напомнили, что своевременное проведение вакцинации против гриппа позволяет значительно снизить риск заболевания. Ведомство подчеркивает, что в медицинских организациях Москвы имеется достаточное количество вакцины против гриппа для иммунизации детей и взрослых.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок