Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы от шеф-поваров и показы грузинских фильмов ждут москвичей на праздновании дня города Тбилиси

24.09.2015 07:21

Мастер-классы от шеф-поваров и показы грузинских фильмов ждут москвичей на праздновании дня города Тбилиси

Теги: Сад Эрмитаж , Праздник , Грузины , Москва

На праздновании дня города Тбилиси, который пройдет в Москве в саду «Эрмитаж» 4 октября, москвичи смогут принять участие в мастер-классах шеф-поваров, увидеть работы грузинских художников и посетить показ классических грузинских фильмов. Об этом сообщает пресс-служба департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

«Посетителей сада «Эрмитаж» ожидает веселая и интересная программа, благодаря которой каждый сможет на один день погрузиться в душевную атмосферу грузинской столицы во время празднования «Тбилисоба», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках праздника пройдет фотовыставка «Легенды Боржоми», которая расскажет об истории источника с момента его открытия. Также на Летней сцене при поддержке компании «Боржоми» пройдут мастер-классы от шеф-поваров грузинских ресторанов Москвы попробовать и приготовить блюда грузинской кухни: хинкали, хачапури, чурчхелу и пеламуши.

Как сообщили в пресс-службе, помимо этого, гостей праздника ожидает показ классических грузинских фильмов, мастер-класс по танцам, валянию из шерсти и обучение лепки из глины.

«Ценители изобразительного искусства приглашаются на вернисаж, где будут представлены работы грузинских художников, а также на выставку фотографий «Грузия – любовь моя», - говорится в сообщении.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок