Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законным арест Д.Демушкина на 15 суток за публикацию фотографий с запрещенной символикой

23.09.2015 18:00

Суд признал законным арест Д.Демушкина на 15 суток за публикацию фотографий с запрещенной символикой

Теги: Экстремизм , Национализм , Мосгорсуд , Суды , Приговоры

Мосгорсуд отклонил жалобу на решение Нагатинского районного суда об административном аресте на 15 суток одного из лидеров националистического объединения «Русские» Дмитрия Демушкина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд оставил в силе постановление нижестоящей инстанции об аресте, а апелляционную жалобу Д.Демушкина, соответственно, без удовлетворения», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 11 сентября судья Оксана Чубарова признала Д.Демушкина виновным в нарушении ст. 20.3 КоАП РФ («публичное демонстрирование запрещенной атрибутики») и приговорила его к 15 суткам административного ареста. Д.Демушкин был задержан полицией в ОВД «Братеево», куда он явился по повестке для доставки в суд по административному делу о публикации на странице в соцсети фотографий, где присутствует символика запрещенных организаций - ДПНИ и «Славянского союза».

В последнее время Д.Демушкина неоднократно привлекали к административной ответственности за различные правонарушения. Так, в июне Д.Демушкина и еще несколько десятков человек задержали на турнире по ножевому бою в одном из фитнесклубов столицы - дело закончилось профилактической беседой, а 27 апреля националист был приговорен к восьми суткам административного ареста за мелкое хулиганство, после задержания в клубе Seven на вечеринке, где якобы отмечали день рождения А.Гитлера. В начале августа Д.Демушкин, по решению Нагатинского суда, был помещен под административный арест на 15 суток за публикацию в соцсети скриншота из фильма ужасов про зомби-нацистов. Мосгорсуд это решение признал законным.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок