Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция первого в Москве звукового кинотеатра 1933 г. пройдет в Парке Горького в 2017 г.

23.09.2015 15:19

Реконструкция первого в Москве звукового кинотеатра 1933 г. пройдет в Парке Горького в 2017 г.

Теги: Кинотеатры , Парк Горького , Реконструкция , реставрация

Реконструкция первого в Москве звукового кинотеатра 1933 г. пройдет в Парке Горького в 2017 г., сообщает пресс-служба парка.

«В планах парка на 2017 г. - реконструкция первого в Москве звукового кинотеатра 1933 г. архитектора Родриго Дакота. Нынешнее здание дирекции Парка Горького обладает уникальной историей и сформировано благодаря наслоению нескольких этапов реконструкции здания», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основная идея проекта заключается в максимально возможном сохранении каждого из этапов формирования здания, в организации визуальной и пешеходной связи между Пушкинской набережной и парком через фойе кинотеатра.

Согласно сообщению, на 2017 г. также запланировано открытие первого семейного центра в парке. «Новая точка притяжения в парке - пространство совместного отдыха и общения людей разных поколений - создана с учетом психологических особенностей посетителей. Соблюден баланс между активными и спокойными зонами, созданы условия, «приглашения» к игре, которая необходима для полноценного психологического и физического развития детей», - отметили в пресс-службе.

Кроме того в 2017 г. в Парке Горького планируют открыть ландшафтный парк площадью 5,8 га, идущий от здания Музея современного искусства «Гараж». «Проектом предусмотрено создание сети парковых дорожек, образующих прогулочные маршруты, ландшафтная посадка деревьев и кустарников. Вдоль дорожек проектируются теневые цветники из многолетних растений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 г. в парке также пройдет реставрация Малой Померанцевой оранжереи в усадьбе «Александринский дворец с Нескучным и Голицинскими садами». В отреставрированном комплексе оранжереи появится ландшафтная школа, к центральному входу в оранжерею будет вести аллея из пальм.

Кроме того, согласно сообщению, существует утвержденный Генеральный план, в соответствии с которым работы по реконструкции, приспособлению, ремонту и облагораживанию Парка Горького и Нескучного сада будут проводиться до 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок