Меню Поиск

Закрыть

Восточные языки могут появиться в школах Москвы в качестве второго иностранного уже в следующем году

эксклюзив

23.09.2015 15:26

Восточные языки могут появиться в школах Москвы в качестве второго иностранного уже в следующем году

Теги: Школы , Образование , Уроки

Уже в следующем 2016-2017 учебном году в столичных школах в качестве второго обязательного иностранного языка могут появиться восточные языки, такие как китайский, арабский и хинди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя столичного департамента образования Александр Гаврилов.

«В этом году многие школы выбрали в качестве второго иностранного языка традиционные языки, такие как немецкий, испанский, французский. И, может быть, в этом их ошибка. Сегодня в Москве есть возможность развивать редкие восточные языки, и поэтому, я думаю, они будут развиваться. В этом году школы по привычке набрали традиционные языки, вот они сейчас разберутся, и в следующем году мы получим такие «редкие» языки как китайский, арабский или хинди», - сказал А.Гаврилов. 

Он пояснил, что департамент образования не влияет на выбор школой второго иностранного языка, каждая школа вводит язык в соответствии с запросами родителей и учащихся. «Если школы выразят желание изучать «редкие» языки и закажут нам учебники, мы централизовано их закупим», - добавил А.Гаврилов.

Ранее сообщалось, что второй иностранный язык стал обязательным элементом школьной программы для учащихся 5-9 классов в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС), вступившим в силу с 1 сентября 2015 г. При этом выбор второго иностранного языка зависит от администрации школы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок