Меню Поиск

Закрыть

Сторонники находящегося в СИЗО «бога Кузи» подали заявку в Роспатент на регистрацию одноименного бренда

эксклюзив

23.09.2015 15:54

Сторонники находящегося в СИЗО «бога Кузи» подали заявку в Роспатент на регистрацию одноименного бренда

Теги: Журналы , Патенты , брендинг

Сторонники находящегося в СИЗО «Бога Кузи» пытаются зарегистрировать его в качестве официального бренда для выпуска журнала и производства минеральной воды. Соответствующий документ подан в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), его копия имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно заявке, направленной в патентное ведомство, торговый знак «Бог Кузя» регистрируется по четырем из 45 имеющихся классов МКТУ. В частности, по 5 классу, предполагающему производство и продажу воды для фармацевтических целей; 16 - печатная продукция; фотоснимки, пищебумажные товары, учебные материалы и наглядные пособия; 32 - пиво, минеральные газированные воды, соки и 35 классу - реклама, оказание рекламных услуг. Заявка подана на словесное обозначение товарного знака, написанного кириллицей. Единственным заявителем на обладание правом на данный торговый знак в заявке значится частное лицо - Екатерина Любимова. Оперативно связаться с заявительницей не удалось. По данным правоохранительных органов, гражданка с таким именем и фамилией фигурировала в документальных материалах, касающихся расследования дела о мошенничестве, заведенного в отношении Андрея Попова, именующего себя «богом Кузей».

В Первой патентной компании (осуществляла консультирование по вопросу использованию бренда - прим. Агентства городских новостей «Москва») пояснили, что наиболее вероятно использование товарного знака «Бог Кузя» для издания специализированного журнала и другой литературы, а также производства воды.

«Самое очевидное в этом перечне классов - издание журнала для последователей и производство минеральной воды, которая могла бы обладать некими свойствами. Монетизация здесь предусмотрена за счет использования имени лидера, которое стало известно благодаря уголовному делу, но коммерческий успех подобный бренд может иметь только в случае освобождения от уголовной ответственности лидера движения», - отметил президент Первой патентной компании Анатолий Аронов.

Как сообщалось ранее, сотрудники московской полиции 10 сентября задержали организатора деструктивной секты Андрея Попова, именующего себя «богом Кузей», а также ряд его ближайших помощников. В рамках расследования дела в московских квартирах по семи адресам были проведены обыски, в ходе которых изъяли около 43 млн руб. и свыше 100 тыс. долл, а также персональные компьютеры и тетради, содержащие так называемые «бухгалтерские записи», свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денежными средствами граждан.

Рубрика: Общество

Тема: Роспатент Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок