Меню Поиск

Закрыть

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в торговом центре на юге Москвы

23.09.2015 14:06

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в торговом центре на юге Москвы

Теги: Стрельба , Магазины , Москва

Сотрудники УВД по ЮАО возбудили уголовное дело по статье «кража» в отношении 23-летнего жителя Москвы, который 21 сентября произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в ходе конфликта с работниками продуктового магазина на проспекте Андропова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«От руководства торговой организации поступило заявление о том, что двое неизвестных граждан пронесли мимо кассы без оплаты конфеты, коньяк и сок на общую сумму около 1,2 тыс. руб. После получения результатов медицинского исследования травм, причиненных одному из охранников магазина травматическими пулями, будет решаться вопрос о переквалификации уголовного дела по более тяжкой статье «разбой», - сказал А.Галиакберов.

В настоящее время сотрудники полиции предпринимают меры к задержанию второго подозреваемого, скрывшегося с места происшествия. Кроме того, проводится проверка законности действий работников магазина.

Ранее сообщалось, что 21 сентября работники магазина «Пятерочка» заподозрили двоих неизвестных в краже товаров и доставили их в служебное помещение. При попытке досмотра между охранниками и посетителями произошел конфликт, который перерос в драку. Один из неизвестных произвел два выстрела из травматического пистолета, после чего посетители, заподозренные в краже, выбежали из магазина и скрылись в неизвестном направлении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок