Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД предложил запретить автомобилям такси желтого цвета ездить по выделенным полосам

23.09.2015 14:36

Депутат ГД предложил запретить автомобилям такси желтого цвета ездить по выделенным полосам

Теги: Такси , Выделенная полоса

В департамент транспорта Москвы поступило обращение из ФАС по предложению депутата Госдумы РФ Вячеслава Лысакова о введении запрета на передвижение по выделенным полосам для такси желтого цвета с желтыми номерами, сообщил на заседании Московской торгово-промышленной палаты начальник отдела развития таксомоторных перевозок департамента транспорта Москвы Никита Шестопалов.

«Нам поступило обращение из ФАС по обращению депутата Вячеслава Лысакова о разъяснении вопроса движения легковых такси по выделенной полосе и допуска желтых такси с желтыми номерами на выделенную полосу. В.Лысаков выступает за то, чтобы запретить допуск легковых такси желтого цвета с желтыми знаками на выделенную полосу», - сказал Н.Шестопалов.

По его словам, на прошедшем видеоселекторе у руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, заммэра обратился к председателю комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдану Коношенко и исполнительному директору некоммерческого партнерства содействия в развитии транспортной отрасли «Транспортная ассоциация Московской агломерации» (НП «ТАМА») Норайру Блудяну с просьбой высказать свое мнение, а также узнать мнение таксомоторного сообщества о том, насколько важно предоставлять легковым такси, окрашенным в желтый цвет с желтыми знаками, возможность ездить по выделенной полосе.

«Если это возможно, мы бы в департаменте хотели увидеть письмо от МТПП по вопросу целесообразности движения такси желтого цвета с желтыми номерами по выделенной полосе, а так же о наличии или отсутствии проблем в регулировании данной сферы», - добавил Н.Шестопалов.

Представители Московской торгово-промышленной палаты на заседании проголосовали за поддержку курса властей Москвы в части разрешения легковым такси желтого цвета с желтыми номерами ездить по выделенным полосам.

Такси желтого цвета с желтыми номерами имеют право ездить по выделенным полосам в Москве с сентября 2013 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок