Меню Поиск

Закрыть

Минфин продолжит обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста

23.09.2015 13:39

Минфин продолжит обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста

Теги: Финансы , Пенсии , Госдума

В министерстве финансов РФ продолжат рассмотрение вопроса о повышении пенсионного возраста для россиян. Об этом в ходе правительственного часа в Госдуме сообщил глава ведомства Антон Силуанов.

«Никакого решения нет, мы дальше будем продолжать обсуждать этот вопрос», - сказал А.Силуанов, отвечая на вопрос о возможности повышения пенсионного возраста.

Министр также отметил, что накануне этот вопрос обсуждался на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. «Мы считаем, что вопрос пенсионного возраста все равно нужно решать, если ничего не делать, то через несколько лет у нас количество пенсионеров превысит количество работающих», - добавил А.Силуанов.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что члены правительства России конкретизировали, до какого уровня может быть повышен пенсионный возраст в России. Для мужчин и женщин он может стать единым, постепенно повышаясь до 63 лет, следует из одобренного правительством проекта основных направлений бюджетной политики на 2016 г. и плановый период 2017-2018 гг.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок