Меню Поиск

Закрыть

В.Путин призвал регионы обратить внимание на развитие конкурентной среды и улучшение условий для бизнеса

23.09.2015 13:25

В.Путин призвал регионы обратить внимание на развитие конкурентной среды и улучшение условий для бизнеса

Теги: Регионы , ФАС , Предпринимательство , Путин

Президент России Владимир Путин призвал регионы обратить особое внимание на развитие конкурентной среды и улучшение условий ведения бизнеса. Об этом он заявил на ежегодном международном форуме Федеральной антимонопольной службы «Неделя конкуренции в России», посвященном 25-летию антимонопольного регулирования в Российской Федерации. В форуме также принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

«Нужно обратить самое серьезное внимание на развитие конкурентной среды в субъектах Российской Федерации, в муниципалитетах. И речь не только о том, чтобы пресекать отдельные злоупотребления монополистов, не допускать решений, которые препятствуют свободной торговле. Нужно в целом работать над системным улучшением условий для развития бизнеса», - подчеркнул В.Путин.

Он также обратил внимание работников ФАС на то, что необходимо исключить возможность принятия необоснованных тарифных решений и роста цен. «Прошу и дальше вести самую активную работу по развитию конкуренции в таких чувствительных для наших граждан сферах, как жилищно-коммунальное хозяйство, теплоснабжение, электроэнергетика, пассажирские перевозки, осуществлять эффективный контроль рынков продовольствия и лекарственных средств. Надо исключать возможности для принятия необоснованных тарифных решений, не допускать роста цен. И, конечно, особое внимание необходимо уделить развитию конкуренции в социальной сфере», - отметил В.Путин.

Президент также поздравил сотрудников антимонопольного ведомства юбилеем антимонопольного регулирования в Российской Федерации. «Поздравляю всех вас, всех сотрудников антимонопольного ведомства с 25-летием создания в России специального антимонопольного органа, ныне - Федеральной антимонопольной службы», - отметил В.Путин.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок