Меню Поиск

Закрыть

Заполняемость столичных технопарков арендаторами составляет около 86%

23.09.2015 12:49

Заполняемость столичных технопарков арендаторами составляет около 86%

Теги: технопарк , технополис , промышленная политика

Столичные технопарки заполнены арендаторами, ведущими собственное производство, в среднем на 86%. Об этом в ходе круглого стола «Локализация производства как элемент импортозамещения», проходящего в Московской торгово-промышленной палате (МТПП), сообщил начальник управления инвестиционной деятельности департамента науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) Москвы Павел Шабалов.

«Заполняемость производственными арендаторами наших технопарков составляет в среднем 86%. Мы считаем, что в текущих условиях этому показателю могут позавидовать многие офисные и торговые помещения в Москве», - сказал П.Шабалов.

Представитель департамента отметил, что на данный момент статус технопарков в столице присвоен 19 специальным территориям, из которых 14 принадлежат частному бизнесу.

«В конце прошлого года в Москве насчитывалось шесть спецтерриторий, из которых только одна была частной. На данный момент специальной межведомственной комиссией статус технопарков был присвоен 19 специальным территориям, из которых пять государственных, все остальные частные. В очереди находится еще около двух-трех десятков заявок», - рассказал П.Шабалов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок