Меню Поиск

Закрыть

До 200 тыс. человек могут принять участие в праздновании Курбан-байрама в Москве

эксклюзив

23.09.2015 12:38

До 200 тыс. человек могут принять участие в праздновании Курбан-байрама в Москве

Теги: Праздник , Мечети , Курбан-байрам , Москва

В праздновании мусульманского праздника Курбан-байрам в Москве могут принять участие до 200 тыс. человек. В Московской соборной мечети на проспекте Мира, по предварительным данным, соберется более 70 тыс. человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Духовного управления мусульман России.

«В праздновании Курбан-байрама в Москве примет участие до 200 тыс. человек, а на территории Московской соборной мечети, которая сегодня торжественно открывается после грандиозной реконструкции, ожидается более 70 тыс. человек», - сообщили в пресс-службе.

Мусульмане всего мира 24 сентября празднуют Курбан-байрам или Ид аль-Адха, что в переводе с арабского означает «праздник жертвоприношения». Мусульмане приносят в жертву одно из животных: овцу, корову, барана или верблюда. Курбан-байрам - это не только молитва и праздник жертвоприношения, но, прежде всего, это возможность очиститься духовно и помочь нуждающимся. Накануне главного мусульманского праздника после масштабной реконструкции открылась Московская соборная мечеть. На ее реконструкцию ушло десять лет. Площадь храмового комплекса увеличилась в 20 раз, и он стал одним из крупнейших в Европе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.09.2015 18:17

Более 600 полицейских будут обеспечивать безопасность в Подмосковье во время празднования Курбан-байрама

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок